Бизнес TED: Как построить бизнес, который продержится 100 лет — Мартин Ривз

В этом TED выступлении о бизнесе эксперт и биолог Мартин Ривз рассказывает о 6 принципах, подсказанных ему нашей иммунной системой, которые могут помочь в создании компании, живущей по крайней мере 100 лет.

Если вы хотите построить долгосрочный бизнес, возможно, нет лучшего места для вдохновения, чем ваша собственная иммунная система. Cтратег Мартин Ривз поделится потрясающими статистическими данными о сокращении продолжительности жизни корпораций и объяснит, как руководители могут применять шесть принципов, взятых из «живых организмов», для создания жизнеспособного бизнеса, процветающего в условиях перемен и сложностей.

Эта идея пришла в голову спикеру, когда руководитель одной из крупнейших мировых компаний задал ему простой вопрос: «Что нам нужно сделать, чтобы компания существовала 100 лет и больше?» Это значительно больше, чем рабочая активность любого руководителя, что несколько утешает, так как никто не будет ругать за неправильно принятое решение в столь долгие сроки. Но есть более страшная для лидера статистика: в среднем предприятия живут не больше 5 лет.

Поэтому Мартин Ривз решил обратиться за ответами к природным биологическим системам: что делает их столь долговечными. И нашли 6 принципов, которые всплывали снова и снова, когда они рассматривали иммунную систему человека, основные религиозные течения, огромные корпорации и другие организации, которые существуют давно и успешно.

В этом TED Talks данные принципы раскрываются экспертом более подробно.

Смотрите также:

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...