TED: Честный взгляд на личный финансовый кризис — Элизабет Уайт

В этом TED выступлении Элизабет Уайт, выпускница Гарварда со степенью MBA и в прошлом успешный менеджер рассказывается, как оказалась в личном финансовом кризисе в 55 лет. Как это сложно было признать, и как она с этим справлялась.

Миллионы бумеров вступают в пожилой возраст с пустыми карманами и ограниченными возможностями зарабатывать на жизнь. Сразу за ними идет молодое поколение, сталкивающееся с теми же проблемами.  Возможна ли хорошая жизнь на умеренный доход? Да! Узнайте, как. Выступление Элизабет Уайт на TEDx основано на ее книге «Пятьдесят пять, безработный и притворяться нормальным»

Элизабет Уайт — выпускница MBA Гарвардского университета и бывший руководитель высшего звена, которая никогда не думала, что ей будет «пятьдесят пять, она окажется безработной и будет притворяться нормальной».  Она собрала мудрость десятков бумеров, у которых она брала интервью, и сотен других людей, которые, несмотря на огромные финансовые проблемы, находят открыто посмотреть на то, что случилось, чтобы подумать и составить наилучший возможный план Б.

В своем TED выступлении Элизабет Уайт делится своей историей финансового кризиса. Как она встречалась со старыми друзьями и не готова была показать свое положение, притворяясь, что все хорошо. Что нет проблем со счетами и опустошёнными кредитками, что огромное количество вакансий просто проходят мимо, потому что тебе 55, что возникает острое непонимание, что будет дальше, потому что пенсионных накоплений тоже нет.

Оказаться в таком положении стыдно. Признаться в нем – стыдно вдвойне. Втройне стыдно признать, что ты окончил MBA и результат жизни такой ужасный. И в этой ситуации оказываются люди повсеместно, выходя на пенсию с нулевыми накоплениями.

И важно принять этот факт. Что больше уже не будет прежнего уровня, что придется соглашаться на простую работу, и это нормально. Можно попросить о помощи, можно переехать к родственникам, можно выполнять простую работу. Важно перестать жить иллюзиями и просто что-то делать, чтобы преодолеть свой кризис.

Для просмотра видео на русском в настройках включите субтитры и перевод.

Смотрите также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...