Разворот в цене на золото на $1257 за унцию: рост после консолидации

Несмотря на то, что цена на золото находится в рамках нисходящего тренда, технические аналитики видят несколько сигналов, указывающих на рост. Одним из них является отскок от уровня поддержки 1241 долл/унция, а также вход индикатора RSI в зону перепроданности. Укрепить тенденцию к росту может прорыв уровня сопротивления 1252.

Цена на золото готовится к развороту?

Прогноз цены на золото

Каким сейчас выглядит технический прогноз по золоту? Торговые рекомендации по золоту на ближайшую перспективу предполагают покупки или продажи? На вопрос журнала Фортрейдер отвечает аналитический отдел компании Fort Financial Services.

— Действительно, мы уже много говорили об интересной ситуации, складывающейся на рынке золота в эти дни. Признаки «дна» и разворота рынка появились уже на предыдущей неделе, а закрытие недельной свечи произошло на уровне 1258. Недельное закрытие рынка лишь подтвердило ожидания участников торгов, что разворот уже близко – закрытие произошло выше анализируемого всем рынком стратегического уровня 1250-1252 долларов.

Однако в понедельник имело место резкое волатильное снижение в район 1235, и большинство аналитиков заговорили о том, что последний восходящий импульс 1243-1257 был всего лишь коррекцией к основному снижению.

Рынок наблюдал массированную продажу, когда медведи перехватили инициативу внутри дня. Что касается сегодняшних торгов, фьючерсы на золото торгуются на уровне 1250. Рынок отыграл вчерашние снижение, однако говорить о действительном развороте в золоте будет возможно только тогда, когда рынок закроется выше уровня предыдущего недельного закрытия –  1255-1257.

Курс цены золота онлайн
Курс цены золота онлайн

С технической точки зрения в краткосрочной перспективе мы ожидаем переход рынка к консолидации вокруг равновесного уровня 1250, где проходит 100 скользящая средняя. Диапазон торгов золотом – 1250-1260.

Обсудить торговлю на Forex онлайн

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...