Торговые сигналы: продаем иену до 115,30 и покупаем доллар до 117

Торговые сигналы для валютного рынка форекс на сегодня. Продаем иену и покупаем доллар. Технический прогноз.

Сигнал 1. Торговая идея для иены с большим стопом

Котировки пары USDJPY двигаются весьма технично, т.е. движения цены неплохо описываются графическим анализом, хотя в последнее время иногда случаются загадочные выбросы. Сегодня график выглядит интересно, есть у меня одна торговая идея, про которую напишу в этом обзоре.

Начнем с рассмотрения дневного графика, хотя я дневки не люблю по причине того, что все равно не замахиваюсь больше, чем на фигуру профита, не хватает у меня терпения долго удерживать позиции. Так вот, на дневном масштабе сработала фигура «треугольник», причем сработала красиво, после пробоя сопротивления фигуры произошел технический возврат:

Торговый сигнал для USD/JPY
Торговый сигнал для USD/JPY

Думаю, в случае роста доллара цена легко преодолеет первый уровень сопротивления (примерно 115.30) и достигнет максимумов конца 2016 – начала 2017 года. Если покупать по текущим ценам (114.50 плюс/минус), получается стоп лосс не менее 100 пунктов. Мягко говоря, стоп-лосс великоват. Хотя потенциальный профит около 350 пунктов, так что соотношение профит/стоп получается хорошим. Но я не любитель подобных стопов, поэтому этот торговый план реализовывать не собираюсь.

Сигнал 2. Покупаем доллар с целью 117

Но этот план у меня не единственный, есть еще один – покупать доллар в случае срабатывания вот этой фигуры:

Торговый сигнал для EUR/USD
Торговый сигнал для EUR/USD

В этом случае стоп-лосс получается сравнительно небольшим. В случае реализации прогноза буду постепенно подтягивать его вслед за растущей ценой, а выходить из позиции планирую в районе 117.

Данный обзор не является руководством к совершению сделок.

Предыдущие сигналы и другие прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...