Пара USD/JPY ждет итогов заседаний Банка Японии и ФРС

Пара USDJPY продолжает двигаться в восходящем канале, который может быть нарушен итогами заседаний Центробанков Японии и США. Рынки ждут от них повышения и понижения процентных ставок, соответственно. Следим за результатом.

На старте европейской торговли в понедельник доллар США немного уступает позиции перед предстоящим заседанием Федеральной резервной системы.

Курс доллара и монетарная политика ФРС

Индекс доллара, отслеживающий курс USD по отношению к корзине из шести основных валют, торговался снижением на 0,1%, после прироста около 0,5% на прошлой неделе.

Несмотря на незначительное снижение доллар остается около двухнедельных максимумов после сильных показателей инфляции в США на прошлой неделе. На этом фоне трейдеры внимательно будут следить за заявлениями ФРС по итогам двухдневного заседания, которое пройдет на этой неделе.

На данный момент рынок ожидает снижения процентной ставки ФРС на 75 базисных пункта до конца текущего года. Это значительно ниже, чем 140 базисных пунктов в начале года. По данным LSEG, с вероятностью 60% рынок ждет первого снижения ставки в этом году до июня. Базовый сценарий предполагает три снижения по 25 базисных пункта в текущем году, но ситуация остается достаточно неопределенной. Если один или два участника заседания изменят свою позиций, то медианный прогноз может сместиться в сторону двух или четырех снижений.

Монетарная политика Банка Японии

Японская иена на этой неделе также ждет важных новостей. Завтра завершится двухдневное заседание Банка Японии

Рынок продолжает спекулировать на тему возможного отхода Банка Японии от сверх мягкой монетарной политики. Часть участников торгов ожидают повышения процентной ставки уже на этой неделе, но большинство инвесторов все же склоняются к тому, что Центробанк повысит ставку на заседании в апреле.  Это будет первое изменение процентной ставки в Японии с декабря 2015 года.

Очевидно, что на той неделе будут задавать итоги заседания ФРС и Банка Японии. Предсказать реакцию рынка в такой ситуации достаточно сложно, поскольку все будет зависеть от решений и комментариев со стороны Центробанков.

Технический анализ USDJPY

Технический анализ USDJPY
Технический анализ USDJPY

Ситуация на графике USD JPY также достаточно неопределенная. С одной стороны мы видим, что цена продолжает удерживаться в границах восходящего канала. С другой, цена никак не может преодолеть сопротивление выше отметки 150. Очевидно, что для дальнейшего развития бычьего сценария движения цене мы должны увидеть прорыв этого уровня. В противном случае цена может уйти в консолидацию с последующим сломом структуры восходящего канала.

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...