Цены на нефть в 2019 году зафиксируются выше 60$

Цена на нефть в 2019 году продолжит расти. Этому свидетельствуют фундаментальный и технический анализ рынков. Котировки нефти поднимутся выше 60$ за баррель и будут держаться там.

По данным ICE Futures Europe, крупные спекулянты увеличили объем чистой длинной позиции во фьючерсах и опционах на нефть Brent до максимума за три недели. Однако, несмотря на это, количество спекулятивных ставок на покупку остается в области минимальных значений с начала 2016 года.

Крупные спекулянты не верят в рост цен на нефть и будут при любом удобном случае продавать? Не стоит ли относится с осторожностью к покупкам нефти? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты Olymp Trade.

—Хедж-фонды увеличили чистую длинную позицию по Brent за пять последних недель на 36 млн. баррелей. 

Несмотря на минимальные значения по количеству спекулятивных ставок на покупку по Brent с начала 2016 года,  по нашему мнению, это нельзя расценивать как неверие в рост цен.  Предлагаем проанализировать фундаментальные и технические факторы, чтобы оценить вероятность продолжения роста в ближайшее время.

Фундаментально нефть будет расти

Фундаментальный фон располагает к оптимистичным прогнозам. Цены на нефть марки Brent достигли минимумов прошлого года 24 декабря, опустившись до уровня чуть выше $50 за баррель на фоне опасений по поводу глобальной экономической нестабильности. Однако после этого перешли к восстановлению.

Одна из причин восстановления — соглашение ОПЕК+ по сокращению добычи, которое  начало оказывать влияние на рынок. В декабре 2018 года общий объем предложения стран ОПЕК сократился на 600 тыс. баррелей в сутки, а Саудовская Аравия сигнализировала о том, что сокращение продолжится и в течение 2019 года.

Именно благодаря сделке ОПЕК+ по прогнозу Международного энергетического  агентства в 2019 году нефтяные цены стабилизируются на уровне выше $60 за баррель.

Кроме этого, сланцевый сектор США начинает показывать признаки резкого замедления.  Пятничные данные по количеству буровых установок от Baker Hughes показали рекордное снижение – на 21 шт. меньше, чем на прошлой неделе. Подобной отрицательной динамики не было уже несколько лет.

Технически нефть также ждет рост

Фундаментальный фон подтверждает и техническая картина. Покупатели пробили важнейший уровень $62, таким образом, цена вернулась к значениям конца ноября. После ретеста можно ожидать дальнейший рост, ближайший  уровень сопротивления располагается вблизи $64 (уровень 0.236 коррекции по Фибоначчи).

Цена на нефть продолжает рост
Цена на нефть продолжает рост

Следите за новостями по рынку нефти в вашем Facebook. Подписаться!

Вам также будет интересно

https://fortraders.org/fundamental/gold-today/investory-ne-boyatsya-krizisa-perekladyvayut-dengi-iz-zolota-v-dollar.html

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/istoriya-o-tom-kak-mvf-odnoj-frazoj-obvalil-ceny-na-neft.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...