$100 за баррель не будет до 2028 года

После обвала цен на нефть в 2014-2015 годах, котировки достаточно успешно восстановили часть потерь и находятся на пути к $100 за баррель. Действительно ли цена на нефть способно взять трехзначное число в ближайшем будущем?

FORTRADER.org 22/06/2018: Глава ЛУКойла Вагит Алекперов считает, что цены на нефть в $100 за баррель мир не увидит в ближайшие 10 лет.

Курс цены нефти Brent онлайн

Нефть не станет расти до $100 за баррель

Руководитель частной нефтяной компании отметил, что ведущую роль на рынке нефти играет российское государство, так как определяет объемы добычи нефти. ЛУКойл является только исполнителем директив министерства энергетики.

Относительно итогов предстоящего саммита ОПЕК в компании склоняются к тому, что решение о повышении квот на добычу нефти в рамках соглашения ОПЕК+ будет принято.

Тем не менее, ЛУКойл старается ориентироваться не на объем спроса, а на уровень мировых запасов нефти, которые продолжают снижаться и находятся ниже среднего за 5 лет значения.

По оценке Вагита Алекперова нельзя допустить, чтобы цены на нефть вернулись к $100 за баррель, иначе это может стать драйвером более активного развития альтернативных источников энергии и повышению добычи нефти на низкорентабельных месторождениях.

В компании надеются, что до конца года цена на нефть останется в диапазоне $70-75 за баррель.

Онлайн прогнозы цены на нефть

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...