В мае на российском фондовом рынке очень вероятна коррекция до 10%

Основные индексы на прошлой неделе достигли максимума с начала апреля и откатились от него. Возникла "Двойная вершина", которая является разворотной фигурой.

Рынок накануне

Неделя началась с коррекции. На положительной территории закрылись одни из лидеров роста последней недели — акции «Магнита» (+1,90%). Лидерами снижения стали бумаги FXCN RTF (-3,27%), что объясняется падением китайского рынка. Пара USD/RUB торговалась в диапазоне 74,5-76.

Ожидания

Рынок испугался торговой войны. На наш взгляд, причин для коррекции несколько. Первая – сугубо техническая. Основные индексы на прошлой неделе достигли максимума с начала апреля и откатились от него. Нарисовалась так называемая «двойная вершина», которая является разворотной фигурой и указывает на высокую вероятность коррекции рынка до 10% в мае.

Дополнительным поводом стали высказывания американского президента относительно Китая, которую интерпретировали как возможную эскалацию торговой войны, и негативная реакция на мировых фондовых площадках не заставила себя ждать. Мы полагаем, что снижение может продолжиться 2-3 дня, но падение будет умеренным.

Ожидаем разнонаправленную динамику. Рынок будет отыгрывать внешний фон. На локальном рыке в фокусе нет событий. Ориентиры: диапазон 73,50-75,50 в паре USD/RUB, 2550-2650 по индексу Мосбиржи.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kurs-rublya-i-cena-na-neft-v-mae-prognozy-nejtralny.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...