Индикаторы говорят о перепроданности акций Роснефти

Цена на акции Роснефти долгосрочно находится в восходящем тренде. Технические осцилляторы сигнализируют о том, что акции вошли в зону перепроданности.

Роснефть

Итоги торгов

На предыдущей торговой сессии акции Роснефти подорожали на 2,92%, закрытие прошло на отметке 406 руб. Бумага выглядела лучше рынка. Объем торгов составил 4,52 млрд руб.

Краткосрочная картина

Акции Роснефти восстанавливались в цене во вторник вместе с рынком, отыгрывая отскок цен на нефть. Отмечалось, что в понедельник котировки провалились ниже 390, но актуальность многомесячного боковика сохранялась. Вчерашний отскок подтвердил эту версию. Среднесрочно отскок отсюда видится перспективным. Цена не раз восстанавливалась к 430, а зачастую и выше.

В то же время глобально ситуация остается сложной. Вчера просели американские индексы после решения ФРС об экстренном снижении ставки на 0,5%. Поэтому сейчас хотелось бы большей определенности в перспективах отскока. Для этого нужно пробивать вчерашние максимумы на уровне 412. Тогда можно будет смещать ориентир к 422.

Осцилляторы на дневном графике говорят о перепроданности. Цена довольно существенно ушла ниже 200-дневной скользящей средней, и сближение со средней вероятно.

Внешний фон

Внешний фон сегодня с утра складывается негативный. Американские индексы во вторник после нашего закрытия существенно снизились. Азиатские индексы демонстрируют разнонаправленную динамику. Фьючерс на S&P 500 утром растет на 1,2%. Нефть Brent сегодня дорожает на 1,2%. Фьючерс на акции Роснефти на вечерней сессии подешевел на 1,96%. Открытие ожидается ниже уровня закрытия предыдущей сессии.

  • Уровни сопротивления: 412 / 422 / 427
  • Уровни поддержки: 400 / 389,5 / 375

Долгосрочная картина

Цена на акции Роснефти долгосрочно находится в восходящем тренде, в который она перешла, вырвавшись после многолетней консолидации в широком боковике с ориентировочными границами 180–275. На рекордных уровнях фиксировался подъем выше 500.

Внушительная коррекция нефтяных котировок привела к тому, что цена нивелировала половину волны роста от минимумов прошлого года. Почти год, вплоть до ноября 2019 г., цена курсировала в диапазоне 400–440, и после чего вырвалась из него вверх. Однако добравшись до уровня 490, цена развернулась вниз и довольно быстро опустилась к хорошо знакомым среднесрочным поддержкам в район 390–400.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/prognoz-kursa-rublya-na-mart-2020-ot-64-do-70-rub-za-dollar.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...