Долгосрочный восходящий тренд акций Роснефти под вопросом

Очевидно, что сегодня в акциях Роснефти будет очень высокая волатильность, и не факт, что минимумы дня будут установлены в первые минуты.

Роснефть

Итоги торгов

На предыдущей торговой сессии акции Роснефти подешевели на 4,3%, закрытие прошло на отметке 392,95 руб. Бумага выглядела хуже рынка. Объем торгов составил 5,07 млрд руб.

Краткосрочная картина

Акции Роснефти сегодня будут в числе лидеров снижения, судя по вчерашнему обвалу расписок в Лондоне, пока российские инвесторы отдыхали. Форс-мажорный выход России из соглашения с ОПЕК+ привел к резкому снижению как цен на нефть на 25–30%, так и курса рубля.

Говорить о краткосрочной технической ситуации сейчас не очень уместно. Можно ожидать открытия огромным гэпом вниз. Его закрытие в значительной степени вполне вероятно на горизонте нескольких недель. Тем не менее очевидно, что сегодня будет очень высокая волатильность, и не факт, что минимумы дня будут установлены в первые минуты.

Поддержки можно обозначить в районе 310, 330, 340.

Внешний фон

Внешний фон сегодня складывается очень негативный. Американские индексы в понедельник провалились более чем на 7%. Азиатские индексы демонстрируют отскок после вчерашнего провала. Фьючерс на S&P 500 утром растет на 3,5%. Нефть Brent сегодня дорожает на 7,7%. Депозитарные расписки на акции Роснефти в Лондоне подешевели вчера на 21,43%. Открытие ожидается сильным гэпом вниз.

  • уровни сопротивления: 410,6 / 420 / 427
  • уровни поддержки: 340 / 330 / 310

Долгосрочная картина

Цена на акции Роснефти долгосрочно находится в восходящем тренде, в который она перешла, вырвавшись после многолетней консолидации в широком боковике с ориентировочными границами 180–275. На рекордных уровнях фиксировался подъем выше 500. Тем не менее, усиление глобальных рисков, торговые, а теперь и нефтяные войны более выражено ставят под вопрос долгосрочный растущий тренд в бумаге.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/padenie-ceny-na-neft-i-kursa-rublya-shok-ny-rynke-segodnya.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...