Акции Сбербанка стремятся в район 172–175 рублей

Ближайшая поддержка, где покупатели могут попытаться сдержать натиск оппонентов, видится на уровне 182, который ранее в марте-апреле проявил себя.

Сбербанк

Итоги торгов

На предыдущей торговой сессии акции Сбербанка подешевели на 1,29%, закрытие прошло на отметке 189,32 руб. Бумага выглядела хуже рынка. Объем торгов составил 11,79 млрд руб.

Краткосрочная картина

Котировки акций Сбербанка вчера снижались с некоторым опережением рынка. На прошлой неделе цена покинула рамки краткосрочного восходящего канала. Выкуп просадки четверга давал надежду на восстановление, если удастся удержать уровни 187,5–188.

Если вчера из района нижней границы данного диапазона наблюдался отскок, то на вечерней сессии фьючерс ушел в минус на 1,92%, и сегодня эти уровни будут пройдены.

Таким образом, продолжится движение вниз в среднесрочном боковике к его нижней границе в район 172–175. Ближайшая поддержка, где покупатели могут попытаться сдержать натиск оппонентов, видится на уровне 182, который ранее в марте-апреле проявил себя.

Внешний фон

Внешний фон сегодня с утра складывается негативный. Американские индексы после нашего закрытия в понедельник снизились. Азиатские индексы демонстрируют отрицательную направленность. Фьючерс на S&P 500 утром снижается на 0,5%. Нефть Brent сегодня дешевеет на 0,6%. Фьючерс на акции Сбербанка на вечерней сессии снизился на 1,92%. Открытие ожидается ниже уровня закрытия предыдущей сессии.

  • Уровни сопротивления: 189,9 / 192,7 / 194,5 / 197-198
  • Уровни поддержки: 187,3 / 183,5 / 182 / 180 / 174,9 / 172

Долгосрочная картина

Цена акций Сбербанка пробила пятилетний восходящий тренд и перешла в среднесрочный боковик. Исторически тренд остается восходящим. Банк занимает лидирующие позиции в российской экономике, развивая множество цифровых сервисов, не связанных напрямую с банковской деятельностью. Тем не менее, котировки не могут игнорировать такие факторы как: падение на мировых рынках, неопределенность периода низких цен на нефть в условиях фактически ценовой войны, ослабление рубля, провоцирующее выход нерезидентов из российских активов.

Текущая дивидендная доходность составляет 9,9%.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kak-silno-upadet-cena-na-neft-i-chto-budet-s-rublem-dalshe.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...