2 причины сильного падения цены на нефть

ОПЕК и США вновь нанесли удар по цене на нефть. Котировки теряли более 3% в ходе торговой сессии. Каковы причины падения цены на нефть 1 августа?

Цена на нефть марки Brent теряла более 3% в ходе торговой сессии 1 августа. на протяжении дня котировки оказывались под давлением двух негативных факторов, сначала со стороны ОПЕК, а потом и со стороны США, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Цена на нефть потеряла более 3% всего за 1 день

Прогноз цены на нефть

Как только Bloomberg озвучил итоги опроса экспертов по прогнозу объема добычи нефти в ОПЕК, котировки нефти стремительно пошли вниз. Изначально в Reuters опубликовали негативные ожидания о том, что в июле ОПЕК добывала 33 млн. б/с. Bloomberg сообщил о 32,87 млн. б/с, что во многом стало возможно благодаря росту добычи нефти в Ливии.

Рост добычи нефти в странах ОПЕК снижает эффективность соглашения по сокращению объема производства нефти и отдаляет дату, когда спрос выровняется с предложением, а цены на нефть начнут расти.

Следом с негативной публикацией выступил API. По данным института нефти, запасы нефти в США выросли вопреки ожиданиями:

  • запасы нефти: +1,78 млн. баррелей (прогноз: -0,3 млн. баррелей);
  • запасы бензина: -4,83 млн. баррелей (прогноз: -1,0 млн. баррелей);
  • запасы дистиллятов: -1,23 млн. баррелей (прогноз -0,75 млн. баррелей);
  • запасы нефти в Кушинге: +2,56 млн. баррелей (прогноз: -0.7 млн. баррелей).

Падение цены на нефть могло бы быть более существенным, если бы не запасы бензина, которые продемонстрировали существенную просадку. Таким образом, котировки вернулись в район $51,5 за баррель. Остается дождаться данных от Минэнерго США, которые будут опубликованы сегодня в 17:30 МСК.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...