Официальный курс доллара США к рублю на 3 марта 2016 года упал на 42,80 копейки

Курс доллара к рублю упал на волне позитива с рынка нефти. Сегодня рубль может встретить сопротивление и ослабнуть ниже уровня 74 руб/доллар.

Во вторник, 1 марта, курс доллара США к рублю продолжил сдавать свои позиции, закончив торговую сессию на уровне 73,3200 руб/доллар.

Сегодня, 2 марта, валютная пара доллар/рубль начала торги небольшим гэпом вниз, который, на момент написания обзора, уже закрыт. Торговля проходит между уровнями 73 и 73 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Надежды на действенность «заморозки» объемов добычи стимулируют покупки нефти, что вылилось в рост цене на нефть практически к уровню 37 долл/баррель. Естественно, для курса рубля это более чем положительный фактор.

Для понимания ситуации стоит отметить, что на фоне положительных ожиданий рынок проигнорировал отчет API о росте запасов нефти в США, а также предпочитает не замечать, что в Европе наблюдается самая настоящая пробка, образованная танкерами. В Нидерландах, в роттердамском порту в ожидании разгрузки находятся 50 танкеров, что в два раза превышает их обычное количество и является рекордным с 2009 года. Причина – переизбыток предложения и отсутствие покупателей.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

На руку рублю сыграли и вербальные интервенции. Президент РФ Путин заявил, что поддерживает позицию Банка России, который с большой осторожностью относится к стимулированию экономического роста посредством эмиссии валюты.

Министр экономического развития Улюкаев, с присущим ему оптимизмом, заявил, что рынок нефти стабилизируется. Вряд ли цена вырастет до 100 долл/баррель, а длительный период будет находиться в районе 40 долл/баррель.

По мнению экспертов журнала fortraders.org, если рост цены на нефть сегодня замедлится, укрепление рубля может встретить серьезное сопротивление продавцов, а валютная пара доллар/рубль может предпринять попытку вернуться выше 74 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 3 марта 2016 года, установленный Банком России, составляет 73,6256 руб/долл, что на 42,80 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и новости валютного рынка

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...