На выходных Ripple подешевел более чем на 20%

Котировки рипл обвалились на 20% за выходные на фоне эскалации конфлика между Израилем и Ираном. Ухудшил ситуацию интерес инвесторов к доллару и золоту.

Ripple пережил самое резкое падение цен за последние годы, обвалившись на 20% за два дня. Монета обычно характеризуется низкой волатильностью, поэтому масштабы этого снижения были особенно катастрофическими и неожиданными для многих трейдеров.

Обвал котировок XRP привел к пробою нескольких ключевых уровней поддержки. Легко преодолев отметку $0,53, рипл смог остановиться недалеко от $0,48.

XRP и другие криптовалюты оказались под давлением из-за напряженности между Ираном и Израилем.  Это привело к тому, что трейдеры переключились на безопасные активы, такие как доллар и золото: USD вырос до максимума за 5,5 месяцев, в то время как цены на золото удерживаются вблизи рекордных максимумов.

Укрепление доллара было еще одним ключевым фактором давления на рынок криптовалют. Сейчас основные токены, включая Ripple, пытаются отыграть утраченные на выходных позиции на фоне признаков того, что конфликт между Ираном и Израилем вряд ли будет эскалировать. Иран заявил о том, что завершил свой удар по Израилю, а израильская сторона, по сообщениями СМИ, пока не согласовала ответные меры.

На выходных Ripple подешевел более чем на 20%

Несмотря на шок от резкого снижения XRP, монета сохраняет определенные шансы на восстановление. Для того, чтобы бычья тенденция стала более убедительной, риплу необходимо вернуть свои позиции выше уровня сопротивления $0,53. В противном случае мы можем увидеть дальнейшее снижение токена в направлении уровня $0,42.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...