Официальный курс доллара США к рублю на 20 мая 2016 года вырос на 1 рубль 14,69 копейки

Пара доллар/рубль выросла на фоне падающей нефти и публикации протокола FOMC. Курс рубля сегодня продолжит падение к отметке 66,50 руб/доллар.

В среду, 18 мая, курс доллара США к рублю продемонстрировал резкий рост, преодолев отметку 66 руб/доллар.

Сегодня, 19 мая, валютная пара доллар/рубль начала торги ростом и пытается закрепиться выше уровня 66 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

«Подвели» российскую валюту цены на нефть. Котировки нефти Brent второй день демонстрируют падение, оттолкнувшись от годового максимума и упав ниже уровня 48 долл/баррель, оказав на курс рубля существенное давление.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Против ожиданий, аукционы ОФЗ и налоговый период были российским рынком проигнорированы. Основными ориентирами для отечественных инвесторов выступили отчет Минэнерго США о запасах нефти и протокол заседания FOMC.

И здесь для рубля появился основной негатив. Отчет из США вызвал падение цен на нефть, а публикация протокола FOMC повысила вероятность повышения процентной ставки ФРС на июньском заседании. Что не только укрепило доллар, а и усилило давление на и без того падающую нефть.

Эксперты журнала fortraders.org считают, что котировки нефти Brent продолжат снижение в направлении 47 долл/баррель, что вместе с укрепляющимся долларом приведет курс рубля сегодня в район 66,50 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 20 мая 2016 года, установленный Банком России, составляет 66,2110 руб/долл, что на 1 рубль 14,69 копейки  больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...