Официальный курс доллара США к рублю на 18 октября 2016 года вырос на 15,76 копейки

Курс рубля пока удерживается от падения, однако фундаментальная и техническая картина говорит о высокой вероятности снижения курса сегодня до 63,5 руб/доллар.

В пятницу, 14 октября, курс доллара США к рублю демонстрировал попытки к снижению, однако закончил день в символическом минусе на отметке 62,9685 руб/доллар.

Сегодня, 17 октября, валютная пара доллар/рубль начала торги ростом, на момент написания обзора торгуясь выше уровня 63 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Цена на нефть «застыла» у достигнутых уровней и пока не может определиться с направлением. Котировки нефти Brent начали торговую сессию гэпом вниз и торгуются ниже уровня 52 долл/баррель, что и стало причиной сегодняшнего ослабления рубля.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Неделя для рубля обещает быть тяжелой. Статистика из США дает поводы для укрепления доллара на валютном рынке Форекс и, соответственно, для роста пары USD/RUB.

От цены на нефть, в ближайшей перспективе, вряд ли можно ожидать существенного роста или снижения. Скорее всего, котировки будут двигаться в диапазоне 50-54 долл/баррель.

Кроме того, обострилась и без того не очень простая международная обстановка. Военные действия России в Сирии увеличивают вероятность введения новых экономических санкций, что, безусловно, будет негативно воспринято российским рынком и иностранными инвесторами.

Кое-какой позитив рублю может дать приближение налогового периода, однако пик налоговых выплат приходится на окончание следующей недели, поэтому ощутимой поддержки российской валюте вряд ли стоит ожидать.

Учитывая все вышесказанное, ожидаем сегодня снижение рубля до уровня 63,5 руб/доллар и ниже.

Официальный курс доллара США к рублю на 18 октября 2016 года, установленный Банком России, составляет 63,1510 руб/долл, что на 15,76 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...