Официальный курс доллара США к рублю на 11 октября 2016 года вырос на 8,53 копейки

Курс рубля сдал свои позиции на фоне падения цены на нефть. Дальнейшее снижение котировок нефти приведет сегодня рубль к дальнейшему ослаблению.

В пятницу, 7 октября, курс доллара США к рублю совершил неудачную попытку «продавить» уровень 61 руб/доллар и закончил день на уровне открытия.

Сегодня, 10 октября, валютная пара доллар/рубль начала торги ростом, формируя коррекцию от достигнутых минимумов.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть не смогла закрепиться на достигнутых максимумах. Котировки нефти Brent «не дотянули» до уровня 53 долл/баррель и упали ниже отметки 51,50 долл/баррель, что и стало основной причиной коррекционного отката курса рубля.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Позиции доллара на валютном рынке Форекс остаются достаточно неопределенными. Опубликованный в пятницу отчет NonFarm Payrolls не дал ясности в дальнейших перспективах повышения процентной ставки ФРС.

Тем не менее, неспособность котировок нефти удержаться на максимальных отметках сыграла с курсом рубля «злую шутку» оказав на него ощутимое давление.

Тем не менее, негатив от снижения цены на нефть может быть скомпенсирован. Разговор идет о планируемой покупке «Роснефтью» компании «Башнефть». Для этого «Роснефть» будет вынуждена продать достаточно весомое количество валюты на внутреннем рынке, что положительно отразится на рубле.

На фоне коррекции котировок нефти, сегодня рубль возьмет передышку, ослабляясь в направлении 63 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 11 октября 2016 года, установленный Банком России, составляет 62,3884 руб/долл, что на 8,53 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...