Почему упал EUR/USD? Потребительская уверенность в США усилила рост курса доллара

Публикация индикатора потребительской уверенности от Conference Board привела к падению курса пары EUR/USD

Индикатор потребительской уверенности в США от Conference Board в декабре превзошел рыночный прогноз и оказался на отметке в 96.5 пунктов при ожиданиях рынка на уровне 93.9 пунктов. В ноябре показатель находился на уровне 92.6 пунктов.

Курс доллара США

Потребители США поддержали курс доллара

Потребители США стали более оптимистичными, как в оценке текущей ситуации, так и перспектив. Однако ожидания не так высоки, поскольку в этой части сохраняется достаточно большое число пессимистов, хотя число оптимистов превалирует.

Потребители положительно оценивают ситуацию и перспективы на рынке труда, а также бизнес условия. Данные оценки очень важны для экономики страны, поскольку потребительские расходы являются ключевой составляющей ВВП США и если население благоприятно оценивает перспективы, то это говорит об их предрасположенности к совершению расходов, в том числе крупных (недвижимость, автомобиль и т.п.).

Курс пары EUR/USD отреагировал неожиданным ростом в первые 15 минут торгов после публикации индикатора потребительской уверенности от Conference Board. По сути это было коррекцией после сильного падения пары с отметки в 1.098 незадолго до этого. Отработав коррекцию курс возобновил снижение, даже попытавшись пробить отметку в 1.09, отмечают аналитики журнала ForTrader.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...