CME Group запускает микрофьючерсы на Bitcoin и Ether в евро с 18 марта

CME Group запускает микрофьючерсы на Bitcoin и Ethereum. Эксперты рынка ждут позитивную реакцию курса этих криптовалют.

CME Group, ведущий мировой рынок деривативов, объявил о планах дальнейшего расширения своего предложения криптовалютных деривативов с добавлением микрофьючерсов на Bitcoin и Ethereum в евро с 18 марта. В настоящий момент в CME Group ожидают решения регулятора по этому вопросу.

Как заявил Джованни Вичиозо, руководитель отдела криптопродуктов в CME Group: «Глобальные инвесторы ищут более точных инструментов для управления своим риском по мере роста интереса к биткойну и эфиру. В связи с этим мы видели четырехкратный рост объема наших долларовых микрофьючерсов на Bitcoin и Ether».

«Запуск новых контрактов, котируемых в евро, предоставит клиентам дополнительные продукты для более эффективного хеджирования экспозиции по биткойну и эфиру. С начала года 24% объема фьючерсов на Bitcoin и Ether в CME Group были совершены из региона EMEA, и мы продолжаем разрабатывать дополнительные инструменты для клиентов, чтобы они могли защитить свои криптопортфели».

Микрофьючерсы на Bitcoin и Эфир в евро будут иметь размер одной десятой от их соответствующих базовых криптовалют, аналогично контрактам, котируемым в долларах США. Эти новые фьючерсные контракты будут котироваться и подчинятся правилам CME.

Криптопродукты CME Group продолжают обеспечивать стабильную ликвидность, объем и открытый интерес для клиентов, стремящихся защитить свой риск или получить экспозицию к данному классу активов. Январь стал рекордным месяцем по среднедневному объему (71 тыс. контрактов) по всем продуктам криптовалют на бирже CME Group. Кроме того, среднедневной открытый интерес по фьючерсам на Bitcoin и Ether достиг исторических максимумов за месяц (23.5 тыс. контрактов и 6 тыс. контрактов соответственно). Микрофьючерсы на Bitcoin и Ether также показали рост торгов: среднедневные объемы выросли на 43% по сравнению с декабрем 2023 года. Такие показатели биржи отражают рост интереса инвесторов к данному типу активов.

Техническая картина по курсу Биткоина

Несмотря на позитивные новости, пара BTCUSD продолжает удерживаться ниже отметки $53 000. На более младших временных интервалах индикатор RSI указывает на перекупленность актива, что существенно ограничивает потенциал для дальнейшего роста.

CME Group запускает микрофьючерсы на Bitcoin и Ether

На этом фоне мы можем увидеть коррекцию вниз, либо формирование бокового движения в текущем диапазоне. При этом, среднесрочно курс Биткоина сохраняет потенциал для роста, поскольку цена удерживается в границах восходящего канала.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...