Bitcoin преодолел отметку в $65 000, а Nasdaq бьет рекорды

Курс биткоина растет после того, как в Соединенных Штатах были одобрены ETF на Bitcoin. Инвесторы ждут обновления максимумов. На этом фоне наблюдается восходящий тренд и в других криптовалютах, а также фондовых индексах по всему миру.

Bitcoin продолжает свое впечатляющее восхождение, достигнув в понедельник двухлетнего максимума.

Цена BTC выросла до сессионного максимума в $65 537 в начале европейской сессии, после того как на азиатской был обновлен двухлетний максимум. Напомним, что рекордный уровень Bitcoin составил $68 999,99 в ноябре 2021 года. Многие инвесторы делают ставку на его обновление.

Самая крупная криптовалюта по рыночной стоимости выросла на 50% за текущий год, большая часть роста пришлась на последние несколько недель, когда инвестиции в фонды Bitcoin на бирже США резко увеличились.

В этом году в Соединенных Штатах были одобрены ETF на Bitcoin, и это путь для новых крупных инвесторов, энтузиазма и динамики, напоминающей рост до рекордных уровней в 2021 году. Общие инвестиции в десять крупнейших американских фондов на Bitcoin достигли $2,17 миллиарда только за одну неделю, завершившуюся 1 марта, причем более половины этой суммы поступили в iShares Bitcoin Trust от BlackRock.

Вторая по капитализации криптовалюта в мире, Ethereum, также выросла на волне спекуляций о том, что американский регулятор может одобрить ETF и на нее. Это может спровоцировать рост инвестиций в эту криптовалюту. На этом фоне курс Ethereum с начала года показал рост на 50%. Сегодня эфир торгуется в районе двухлетнего максимума, поднявшись на 2,6% до $3 518.

Рост Bitcoin происходит параллельно с обновлением рекордов на фондовых индексах от японского Nikkei до S&P 500 и технологического Nasdaq, а также с снижением волатильности на рынках акций и валют.

«В мире, где Nasdaq устанавливает новые исторические максимумы, криптовалюта также будет проявлять себя хорошо, поскольку Bitcoin остается высоковолатильным технологическим прокси и индикатором ликвидности», — сказал Брент Доннелли, трейдер и президент аналитической фирмы Spectra Markets.

На фоне роста аппетита инвесторов к риску общий фундаментальный фон для рынка криптовалют в целом и Bitcoin в частности остается позитивным.

Технический анализ курса биткоина

Технический анализ курса биткоина
Технический анализ курса биткоина

С точки зрения технического анализа ситуация выглядит не столь однозначной. С одной стороны, мы наблюдаем сильный рост актива — цена движется в рамках восходящего канала и сейчас тестирует его верхнюю границу. С другой стороны, наблюдаем сильную перекупленность по RSI. Это может указывать на приближающуюся коррекцию по инструменту. На этом фоне рассматривать новые сигналы на покупку стоит после формирования откатного движения в район нижней границы восходящего ценового канала $47 000.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...