Нефть дорожает, но рубль все равно упадет

Цена на нефть растет, а курс рубля падает. что происходит на рынке Forex в паре USD/RUB и почему падение может продолжиться?

FORTRADER.org 13/11: Цена на нефть уже давно преодолела отметку в $63 за баррель, а вот курс рубля укрепляться не торопиться. Все тенденции 2014-2016 года канули в небытие и теперь на растущей нефти рубль вполне неплохо снижается.

Курс рубля. Кризис 2018

Внешние долги корпораций и Минфин РФ давят на курс рубля

Платежи по внешним обязательствам подогревают спрос на иностранную валюту. Пик гашения внешнего долга нефинансовых организаций РФ ожидается именно в декабре. В Банке России объем всех платежей в 4 квартале оценили в размере $23,5-25 млрд., что в два раза больше, чем по итогам 3 квартала.

В свою очередь Минфин РФ увеличивает объем покупок валюты на фоне увеличивающейся цены на нефть. До 6 декабря ведомство будет приобретать по $98 млн. ежедневно, что на 65% больше, чем в предыдущем месяце.

В Альфа-банке считают, что общий тренд на снижение развивающихся валют к доллару США коснулся и курса рубля.

Вероятно, иностранные инвесторы фиксируют прибыли к концу года, что поддерживает спрос на валюту. По оценке банка, курсу рубля достаточно небольшой коррекции в цене на нефть и котировки пары USD/RUB уйдут выше отметки в 60 рублей за доллар. Пока же курс пары доллар/рубль может оставаться в границах 59-60 рублей за доллар.

Курс рубля к доллару сегодня онлайн
Курс рубля к доллару сегодня онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...