Официальный курс доллара США к рублю на 27 января 2016 года вырос на 4 рубля 04,29 копейки

Курс доллара сегодня вырос на 4 рубля. Цена на нефть возобновила падение, утянув за собой рубль. Сегодня возможно падение курса рубля ниже 82 руб/доллар.

В понедельник, 25 января, курс доллара США к рублю возобновил рост, закончив день на отметке 80,0525 руб/доллар.

Сегодня, 26 января, валютная пара доллар/рубль на открытии торгов сформировала гэп вверх, оказавшись выше уровня 81 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Как говорится, «недолго музыка играла». Коррекция цены на нефть закончилась так же быстро, как и началась. Котировки нефти Brent после непродолжительного роста, вернулись ниже уровня 30 долл/баррель. Синхронно с ними упал и рубль, тестируя отметку 82 руб/доллар.

Нефть Brent, дневной график
Нефть Brent, дневной график

В свете возобновления падения цены на нефть, на российском рынке растут опасения, что в пятницу Банк России может принять решение о повышении учетной ставки.

Дополнительным фактором роста волатильности выступают ожидания итогов заседания FOMC, которые будут опубликованы в среду, 27 января.

И все же, основным драйвером для рубля по-прежнему остается нефть. Если цена на нефть будет снижаться и дальше, курс рубля очень быстро вернется в область достигнутых ранее минимумов.

По мнению экспертов журнала fortraders.org, сегодня курс рубля к доллару будет пытаться закрепиться ниже уровня 82 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 27 января 2016 года, установленный Банком России, составляет 81,8394 руб/долл, что на 4 рубля 04,29 копейки больше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Доллар/рубль, дневной график

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...