26 января в паре EUR/USD: смотрим на статистику в США

Индикатор потребительской уверенности от Conference Board в США за январь может оказаться слабее рыночных ожиданий и привести к росу в паре EUR/USD

Во вторник, 26 января, в США будет опубликован индикатор потребительской уверенности от Conference Board, согласно которому в январе ожидается рост  оптимизма среди населения США.

Курс доллара

Курс доллара потенциально может упасть на данных от Conferenc Board

По прогнозу рынка индикатор вырастет до 96.6 пунктов в январе с 96.5 пунктов в декабре, т.е. всего на 0.1 пункта.

Это достаточно высокое значение, которое находится выше многолетнего среднего. Сам по себе индикатор имеет важность для понимания ситуации в экономике США, которая на 70% зависит от потребительских расходов. Индикатор потребительской уверенности именно и свидетельствует о том, насколько население уверенно в экономике склонно совершать траты.

На фоне нестабильности на мировых рынках в начале 2016 года и падении цен на нефть, число оптимистов может существенно поубавиться, отчего значение индикатора не совпадет с прогнозным значением. Учитывая, что пара EUR/USD достаточно сильно укрепилась на итогах заседания ЕЦБ, согласно которым появилась надежда на расширение стимулирования еврозоны, негативные данные от Conference Board могут вернуть котировки обратно к 1.09, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

 

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (3)

  1. Все равно необходимо надеяться на то, что все наладится в ближайшее время. Все зависит от урегулирования и стабилизации экономической отросли страны. На сегодняшний момент имеются необходимые законопроекты в этом направлении.

  2. С такими ценами на нефть и продукты, про курс доллара вообще молчу, конечно оптимистов почти не осталось.

    1. Да, оптимистов скоро не останется, как иначе, доллар с евро укрепились, рубль ненадежен, нефть дешевеет, а зарплата бюджетников уменьшается. Что-то не весело год начинается.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...