Официальный курс доллара США к рублю на 22 ноября 2016 года упал на 74,43 копейки

Рост цены на нефть и коррекция доллара поддержали российскую валюту. Курс рубля сегодня может вырасти до уровней 64 и 63,50 руб/доллар.

В пятницу, 18 ноября, курс доллара США к рублю не смог удержаться выше уровня 65 руб/доллар и закончил день снижением на отметке 64,5388 руб/доллар.

Сегодня, 21 ноября, валютная пара доллар/рубль продолжает снижения, на момент написания обзора, торгуясь на уровне 64,30 руб/доллар.

devalvaciya-rublya

Цена на нефть вторую сессию подряд демонстрирует рост, поддерживая курс рубля. Котировки нефти Brent уверенно растут, приближаясь к уровню 48 долл/баррель, сформировав на открытии гэп вверх.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Основная поддержка для рубля поступила с рынка нефти, где в очередной раз настроение участников рынка изменилось из-за вербальных интервенций. Заявления представителей Ирака и Ирана о возможности заключения сделки по заморозке объемов добычи было принято благосклонно и выступило драйвером для роста цены на нефть.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/3-glavnyx-faktora-dlya-kursa-rublya-na-etoj-nedele.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/09/kurs-rublya-10-730×486.jpg»]3 главных фактора для курса рубля на этой неделе[/info_block]

Дополнительную поддержку рублю оказала коррекция курса доллара, который достаточно серьезно перекуплен. Период выплаты налогов продолжается, что также позитивно для российской валюты.

В понедельник, 21 ноября, рост нефтяных котировок и налоговые платежи должны оказать рублю хорошую поддержку, поэтому не исключено движение пары USD/RUB в сторону 64 руб/доллар. При пробое уровня 64, следующим выступит 63,55 руб. Сдерживающими факторами укрепления рубля выступят рост доходности американских облигации и продажа валют развивающихся рынков.

Официальный курс доллара США к рублю на 22 ноября 2016 года, установленный Банком России, составляет 64,3580 руб/долл, что на 74,43 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...