Официальный курс доллара США к рублю на 15 июня 2016 года вырос на 1 рубль 32,29 копейки

Доллар к рублю продолжает коррекционный рост от достигнутых ранее минимумов. Позитивных факторов для рубля мало, сегодня курс рубля закрепится ниже 66 руб/доллар.

В понедельник, 13 июня, по случаю выходного дня, официальный курс доллара США к рублю остался без изменений на значении 64,7077 руб/доллар.

Сегодня, 14 июня, валютная пара доллар/рубль демонстрирует рост, торгуясь выше отметки 66 руб/доллар.

курс доллара США к рублю

Цена на нефть продолжает коррекционное снижение от достигнутых ранее годовых максимумов. Котировки нефти Brent упали ниже уровня 50 долл/баррель, что негативно сказалось и на курсе рубля.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Настроения на рынке нефти продолжают оставаться нестабильными. Предложение по-прежнему превышает спрос, а рост цен на нефть вернул на рынок часть нефтедобычи, которая ранее была убыточной.

Впрочем, в ближайшие два дня, рубль будет торговаться в ожидании итогов двухдневного заседания FOMC, которое начинается сегодня. От риторики Федрезерва будет зависеть очень многое. Если доллар получит импульс для укрепления, это не только поддержит валютную пару USD/RUB, а и негативно отразится на цене на нефть.

По всей видимости, в ближайшие два дня крупные участники рынка предпочтут избегать рисковых вложений и останутся в стороне, поэтому главным фактором для рубля будет спекулятивная составляющая, ориентиром для которой будет цена на нефть.

По мнению экспертов журнала fortraders.org, курс рубля сегодня закрепится под отметкой 66 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 15 июня 2016 года, установленный Банком России, составляет 66,0306 руб/долл, что на 1 рубль 32,29 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...