Курс доллара США 14 июня: последний отчет, который поставит точку перед заседанием ФРС

Курс доллара США и пары EUR/USD в том числе 14 июня ждет последнее испытание статистикой по экономике США перед заседанием ФРС

Во вторник, 14 июня, в США будет опубликован отчет по розничным продажам за май. Согласно рыночному прогнозу ожидается рост объема торговли на 0.4% м/м, тогда как в апреле он составил 1.3% м/м.

Прогноз курса доллара

Курс доллара США: что ждет 14 июня?

Ужасный майский отчет Nonfarm Payrolls, который указал на появления проблем на американском рынке труда все еще оказывает давление на предстоящее заседание ФРС. Тем не менее, падение рынка труда могло быть разовым, да и не только рынок труда отвечает за общее состояние экономики страны.

Таким образом, данные по розничной торговле в США являются не менее важным индикатором здоровой экономической ситуации. Розничная торговля отражает уровень расходов населения, который имеет подавляющую долю в структуре ВВП. Более сильная динамика, чем указано в прогнозе рынка будет драйвером для усиления позиций доллара США даже в преддверии оглашения итогов заседания ФРС 15 июня. Ставку это повысить не поможет, но настроения инвесторов начнут изменяться в ожидании повышения ставки уже в июле, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...