Продолжит ли падение курс доллара США?

Продолжится ли падение курса доллара? Два отчета по экономике США определят динамику курса доллара

ForTrader.org: Индекс доллара, включающий в себя шесть мировых валют, продолжает снижение, а азиатские валюты в течение десяти дней продемонстрировали максимальный рост с мая 2009 года, отыграв почти все потери, понесенные из-за девальвации юаня.

Как Вы считаете, рынки перестали верить в скорое повышение процентной ставки ФРС? Как долго может продлиться падение доллара? Против каких валют лучше продавать доллар?

Прогноз курса доллара США на сентябрь

Курс доллара: в ожидании двух отчетов по экономике США

Дмитрий Лукашов, аналитик компании IFC Markets: Я полагаю, что нынешняя динамика рынка Форекс достаточно логично следует за макроэкономическими показателями и событиями. Индекс доллара США уверенно двинулся вниз после публикации слабых данных по американскому рынку труда 2 октября. Инвесторы решили, что в этом году шансы повышения ставки ФРС крайне малы. Это оказало негативное влияние на курс американской валюты.

На этой неделе рынок ожидает выхода очередной порции важнейших данных о состоянии экономики США. Ими будут инфляция — в четверг и розничные продажи — в среду. Следует отметить, что ФРС указывает лишь два основных параметра, которые учитываются при принятии решения о ставках. Это как раз занятость на рынке труда и инфляция. Первый показатель участников рынка уже разочаровал. Посмотрим, каким будет индекс потребительских цен. По моему мнению, его предварительные прогнозы не в пользу курса доллара.

Касаясь азиатских валют, можно отметить, что пока укрепился в основном юань. Это произошло на фоне беспрецедентных мер по снижению ставок в Китае и предоставлению государственных льготных кредитов основным промышленным и банковским группам. Теперь инвесторы будут ждать улучшения китайских макроэкономических показателей и восстановления роста. Если этого не произойдёт, то юань может также резво отыграть назад.

Я полагаю, что этим отчасти объясняется, наблюдаемая сейчас, стабильность иены. В Японии ничего особо нового не происходит и японская валюта не спешит укрепляться, несмотря на очевидный негатив по доллару в виде возможного сохранения ставки ФРС.

Обсудить курс доллара на форуме

О курсе доллара

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...