Пара USDJPY на максимумах за год

Пара USDJPY в четверг, 1 апреля, остается в сильной позиции и торгуется около 110,79. Минувшим торговым днем инструмент обновил максимумы года на уровне 110,97. Последний раз такие значения мы видели в конце марта 2020 года.

Пара USDJPY в четверг, 1 апреля, остается в сильной позиции и торгуется около 110,79. Минувшим торговым днем инструмент обновил максимумы года на уровне 110,97. Последний раз такие значения мы видели в конце марта 2020 года. Йена выглядит слабо сразу по нескольким причинам: от последствий натиска доллара до отсутствия решительных действий со стороны Банка Японии по дополнительному стимулированию экономики.

Ослабление йены позитивно для японских экспортеров, для населения выраженного эффекта нет: потребительская активность в Японии сохраняется минимально возможной, как и расходы домохозяйств. Потребители не особенно верят в то, что экономика Страны восходящего солнца сможет реабилитироваться от внутреннего кризисного спада спроса и последствий коронавирусной пандемии в ближайшее время. Без опоры на потребителя восстановление будет вялым, долгим и с постоянными паузами.

Пара USDJPY может продвинуться к 111,00, если рыночный настрой сохранится текущим.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...