Курс EUR/USD обвалился на данных по инфляции в США

Рынки воодушевились позитивом от публикации статистики по инфляции в США. Курс доллара США продемонстрировал рост. Рынки начали верить в повышения ставки ФРС.

Индекс потребительских цен в США сообщил об ускорении темпов роста инфляции в январе до 0.0% м/м (1.4% г/г) с -0.1% м/м (0.7% г/г). При этом прогноз рынка составлял -0.1% м/м (1.3% г/г).

За вычетом цен на продукты питания и энергоносители рост инфляции составил 0.3% м/м (2.2% г/г), что также оказалось сильнее прогноза и предыдущего значения.

Доллар США вырос на публикации данных по инфляции

На этом фоне котировки пары EUR/USD резким движением вниз достигли уровня в 1.1065, обвалившись с отметки в 1.1111.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Столь сильная реакция рынка связано с важностью публикации, а именно с тем, как пристально ФРС США следит за индикаторами инфляции в экономике. Именно от инфляции сейчас во многом зависит дальнейшая судьба основной процентной ставки, надежды на повышение которой в 2016 году еще недавно стремились к нулю.

Ускорение инфляции в сторону целевой отметки в 2% имеет высокую важность для Федрезерва, о чем не устают напоминать как члены FOMC, так и сам регулятор в своих документах, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...