Курс доллара в мае: только покупка!

Восемь раз за десять лет курс доллара в мае уверенно рос. Валютные стратеги однозначно рекомендуют в текущем месяце покупать доллар против евро.

Курс доллара за прошедшие десять лет в мае рос целых восемь раз. В 2019 году индекс доллара демонстрирует восходящую динамику три месяца подряд, и вероятность того, что такая тенденция сохранится и в четвертом месяце.

прогноз пары евро/доллар

Аналитические исследования JPMorgan Chase показали, что май для доллара является самым сильным месяцем в году, поскольку в последние 10 лет он 8 раз демонстрировал сильный рост именно в этом месяце.

[info_block align=»right» linkText=»ФРС: весомых аргументов для снижения или повышения ставки нет» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/frs-vesomyx-argumentov-dlya-snizheniya-ili-povysheniya-stavki-net.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/04/Jerome-Powell-730×469.jpg»]Подробнее об итогах заседания ФРС и пресс-конференции Джерома Пауэлла[/info_block]

За прошедшую неделю курс американской валюты обновил планку годового максимума, а заявления главы ФРС Джерома Пауэлла добавили ему еще больше уверенности.

По отношению к евро, в десятилетнем диапазоне, курс доллара в мае укреплялся на 1,8% (среднее значение). К этому стоит добавить, что майская волатильность пары EUR/USD, как правило, увеличивается.

С такими выводами согласны валютные стратеги Citigroup, которые рекомендуют своим клиентам покупку доллара против евро с целью 1,1000, опираясь именно на сезонный фактор.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/nedelya-dlya-rublya-budet-tyazheloj.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...