01 сентября: первый сигнал реального сектора экономики США на «черный понедельник»

Производственный индекс ISM может стать началом к падению американской экономики. Почему?

Производственный индекс ISM за август продемонстрирует то, как экономика США ведет себя в середине 3 квартала на фоне мировой финансовой нестабильности в виде обвала фондовых рынков, девальвации юаня и сильного доллара США.

Производственный индекс ISM в США
Производственный индекс ISM в США

Производственный индекс ISM в США — первая ласточка затяжной рецессии?

Предыдущее значение не зафиксировало значимых улучшений по сравнению с первым полугодием. Показатель остался на достаточно невысокой отметке в 52.7%. В августе ожидается уровень в 52.6%.

Если взглянуть на то, как деловая активность в данном секторе экономики США росла на протяжении 2014 года, когда ФРС полным ходом сворачивала QE3, то рост в 52.6% достаточно мал.

Опасения возникают на фоне того, что среди опрошенных ISM компаний будет значительный процент тех, кто уже начал испытывать внешние шоки на себе. «Черный понедельник» вызвал панику не только на рынках, но и заставил многих переоценить свои ожидания на будущее.

По сути производственный индекс ISM станет первым сигналом на то, как в экономике США реагируют на обвал финансовых рынков, который произошел в середине месяца и на девальвацию юаня, которая была запущена в начале августа.

Аналитики журнала ForTrader.org придерживаются того мнения, что статистика вряд ли окажется впечатляющей. Все-таки экспорт США значительно зависит от китайской экономики и наоборот. Но Китай здесь в более выигрышном положении. Его импортные товары дешевле, чем те же американские именно за чет девальвации китайской национальной валюты.

Восходящий тренд доллара на Форекс

Кроме того, уже и некоторые руководители ФРС стали сомневаться в необходимости скорого повышения ставок, а это значит, что нас может ожидать череда статистики из США, которая вряд ли будет способствовать укреплению доллара и производственный индекс от ISM может стать первой публикацией, начавшей этот процесс.

Обсудить торговлю EUR/USD на форуме

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...