Пара EUR/USD продолжила падение на плохих данных из Германии

Производственный сектор ощущает давление от замедления развивающихся экономик. Курс пары EUR/USD подвергся серьезному падению

Объем заказов в промышленном секторе Германии снизился на -1.7% м/м (-1.0% г/г) по итогам сентября, что оказалось значительно хуже прогноза рынка, составлявшего 1.1% м/м (1.8% г/г) и слабее предыдущего значения за август, находившегося на уровне -1.8% м/м (1.0% г/г).

Изменение объема заказов в промышленности Германии
Изменение объема заказов в промышленности Германии, м/м

Падение внешнего спроса на товары из Германии обвалило курс пары EUR/USD

Это означает, что замедление развивающихся экономики, в т.ч. и Китая, уже начинается сказываться на крупнейшей экономике еврозоны. Драйвером падения стало снижения именно внешнего спроса на немецкую продукцию. К тому же общий объем заказов были минимальным с августа 2014 года.

В свою очередь экспортные заказы упали на 2.4%, а внутренние на 0.6%.

Несмотря на то, что данные за сентябрь опубликованы в ноябре, они вызвали сильный интерес и привели к серьезным распродажам в паре EUR/USD.

Курс доллара США существенно укрепился к евро и составил 1.083 на момент публикации. Падение пары евро/доллар продолжилось с вечера среды, когда сильная статистика по США и заявления главы ФРС Йеллен повысили вероятность повышения ставки Федрезерва в декабре 2015 года.

О курсе EUR/USD

Обсудить торговлю по евро/доллару на форекс форуме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...