Падение курса EUR/USD не остановили даже слабые данные по рознице в США

Отвратительные данные по розничной торговле и индексу цен производителей в США не смогли остановить рост курса доллара в паре EUR/USD. Возможно, эта статистика скажется позже.

Объем розничной торговли в США в марте упал на -0.3% м/м при прогнозе роста на 0.1% м/м. Предыдущее значение было пересмотрено в большую сторону до 0.0% м/м.

Плохая статистика США не помешала росту курса доллара

Данные по розничным продажам подтверждают худшие опасения относительно возможных итогов первого квартала по экономике страны, вследствие чего стоит ожидать крайне слабого роста ВВП в начале 2016 года, о чем в общем-то и сообщала Джанет Йеллен и другие представители ФРС.

Также вопреки ожиданиям снизился индекс цен производителей по итогам марта на -0.1% м/м (-0.1% г/г) при прогнозе рынка 0.3% м/м (0.3% г/г). Это говорит о том, что успехи инфляции в начале года вряд ли получат свое развитие в последующем и не стоит надеяться на скорое ее движение к целевой отметке, что могло бы стать одной из причин повышения основной процентной ставки в США.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Тем не менее курс пары EUR/USD не смог остановить падение, которое стартовало еще в начале дня на фоне слабой статистики по промышленному производству в еврозоне. Таким образом, попытавшись вырасти, курс пары евро/доллар достаточно быстро вернулся к падению. Возможно, негативная статистика уже по США скажется позже на котировках пары EUR/USD, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...