Канада: индекс PMI от Ivey существенно увеличился в ноябре

Индекс PMI от Ivey составил 56.9 s.a. (49.2 n.s.a.) в Канаде в ноябре. Рыночный прогноз находился на уровне в 52.7 s.a. В октябре показатель был зафиксирован на отметке в 51.2 s.a. (54.2 n.s.a.). 27.7% респондентов отметили улучшение, 43.1% не увидели различий по сравнению с предыдущим месяцем, 29.2% заявили об ухудшении.

С учетом сезонной коррекции подиндекс занятости вырос до 52.3 в ноябре с негативной территории в 49.9. Подиндекс запасов сократился до 50.8, но продолжил демонстрировать расширение. Индекс поставок вернулся на положительную территорию впервые за последние 10 месяцев, составив 51 пункт. Ценовой индекс сообщил о росте цен, но более медленном, чем месяцем ранее, и был зафиксировано на уровне в 53.9, тогда как в октябре находился на отметке в 64.1.

Валютный рынок не отреагировал существенным изменение котировок по валютной паре USD/CAD, отмечают аналитики журнала ForTrader.org. Однако улучшение значения индекса достаточно положительно характеризует канадскую экономику, особенно возросший уровень занятости. Беспокойство вызывает снижающееся ценовое давление, что может оказать влияние на денежно-кредитную политику Банка Канады в будущем.

Индекс PMI от Ivey
Индекс PMI от Ivey
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...