Итоги заседания FOMC: никто ниQE пока не сокращает

Сегодня, в 22.00 мск Федеральный комитет по открытому рынку ФРС США объявил свое решение по процентной ставке.

ФРС США
ФРС США

По итогам заседания уровень процентной ставки оставлен без изменений на уровне 0% — 0,25%. Однако, вопреки ожиданиям рынка и прогнозам экспертов, объем программы «количественного смягчения» оставлен без изменений на уровне 85 млрд. долларов.

Как стало известно из сопроводительного заявления, против такого решения, уже традиционно, проголосовала Эстер Джордж, мотивируя свое решение обеспокоенностью текущими налогово-бюджетным дисбалансом и инфляцией.

Как отмечено в заявлении, члены FOMC решили подождать, пока прогресс в экономике не начнет демонстрировать признаки устойчивости, а сохранение финансового стимулирования в текущих объемах будет способствовать более сильному экономическому восстановлению.

Эксперты журнала ForTrader отмечают, что такое решение FOMC стало для рынка полной неожиданностью, поскольку в качестве самого вероятного сценария рассматривалось сокращение объемов покупки активов на 10 млрд. долларов. На этом фоне доллар подвергся распродажам по всему спектру рынка.

Реакция пары EUR/USD на сопроводительное заявление FOMC
Реакция пары EUR/USD на сопроводительное заявление FOMC
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...