Индикатор условий деловой среды от IFO: текущая ситуация в экономике Германии менее благоприятна в феврале 2015 года

Удовлетворенность текущей бизнес-ситуацией несколько снизилась, но компании выразили большую уверенность в деловых перспективах

Индикатор условий деловой среды в Германии от IFO составил в феврале 2015 года 106.8 пункта. Предыдущее значение находилось на уровне 106.7 пункта. Это говорит о том, что восстановление экономики Германии замедляется. Прогноз рынка находился на уровне 107.4 пункта.

Удовлетворенность текущей бизнес-ситуацией несколько снизилась, но компании выразили большую уверенность в деловых перспективах. Немецкая экономика удерживается в условиях геополитической неопределенности.

В производственной сфере показатель делового климата немного вырос. Оценки производителей по текущей бизнес-ситуации были немного менее благоприятными, чем в прошлом месяце. Перспективы бизнеса на ближайшие шесть месяцев улучшились, достигнув самого высокого уровня с августа 2014 года. Международный бизнес остается ключевым фактором.

В торговле бизнес-климат ухудшился незначительно. Оптовики были менее удовлетворены своей текущей бизнес-ситуацией, но выразили больший оптимизм в отношении будущего. В розничной торговле индекс делового климата немного вырос. Очень хорошие оценки текущей деловой ситуации были несколько сокращены, но перспективы продолжили улучшаться.

В строительстве деловой климат ухудшился незначительно, но индекс остается на высоком уровне. Подрядчики были больше удовлетворены своей нынешней бизнес-ситуацией, но на шесть месяцев бизнес-перспективы незначительно сократились.

Валютная пара  EUR/USD не отреагировала значительным изменение котировок, сообщают аналитики журнала ForTrader.org.

Индикатор условий деловой среды от IFO
Индикатор условий деловой среды от IFO
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...