Поводов для роста цен на нефть пока нет

В четверг, 27 февраля, рынок нефти рекордно рухнул с начала года: цена Brent обвалилась на 3,6%, до $50,84 за баррель, а WTI потеряла в стоимости целых 5%, рухнув до $46,3 за баррель. Саудовская Аравия заявила о сокращении поставок нефти в Китай на 500 тыс. баррелей в сутки из-за сокращения спроса в КНР.

О негативных последствиях возможного перерастания вспышки вируса Covid-19 в пандемию предупредил министр энергетики РФ Александр Новак, заявив, что в российском Минэнерго ожидают снижения спроса на нефть в Европе, если вирус массово распространится на европейские страны (пока в зоне риска находится только Италия).

Сегодня цена Brent продолжает снижаться, в данный момент падает на 1,3%, а баррель WTI дешевеет на 1,5%. По цене Brent ближайший уровень поддержки пока находится на $50 за баррель, и снижение может продлиться вплоть до заседания ОПЕК+ 6 марта, до этого времени цене в отсутствие позитивных новостей реально опуститься до $48 за баррель и даже еще ниже.

Сегодня ждем по цене Brent интервал в $50-51 за баррель.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/paritet-evro-k-dollaru-ne-sluchilsya-i-v-etot-raz.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...