BRENT/GOLD. Покупатели золота восстановили силы и снова активны

Технический анализ рынка: цена на нефть брент будет снижаться, а курс золота расти.

BRENT прогноз

Нефть марки Brent на прошедшей торговой неделе попыталась продолжить нисходящее движение, но по ходу снижения обнаружила поддержку в районе уровня 82,71, откуда начала восстанавливаться, дойдя и пробив барьер на уровне 85,17. В настоящее время цена торгуется выше этого уровня в глубине сигнальной зоны, пытаясь здесь закрепиться. Вместе с этим, ценовой график начал переходить в зеленую зону супертренда, указывая на активность покупателей.

BRENT прогноз

В данный момент цена торгуется с умеренным повышением относительно начала недели, но пока имеет нейтральную динамику в целом, поскольку продолжает оставаться в рамках предыдущего диапазона. Вместе с тем, ключевая зона сопротивления оказалась под серьезным давлением, но сохраняет свою целостность, удерживая цену в пределах своего радиуса. Это сохраняет актуальность приоритетного нисходящего вектора. Для его подтверждения цене необходимо вернуться ниже уровня 85,17 с возможным обратным ретестом. Последующий отскок от нее даст сигнал на развитие нисходящего импульса, который нацелится в область между 81,60-79,54.

Сигналом отмены текущего сценария станет пробой уровня сопротивления и проход цены в район выше разворотного уровня на 86,85.

GOLD прогноз

Курс золота на прошедшей торговой неделе не сумел закрепиться на своих минимумах и после возврата выше уровня 1896, где, очевидно, столкнулся с серьезной поддержкой, после уверенного закрепления, начал активно расти сначала до барьера на 1914, который не смог надолго сдержать цену, а затем прошел и выше разворотного уровня на 1932. Помимо этого, ценовой график держится в зеленой зоне супертренда, указывая на переход контроля к покупателям.

GOLD прогноз

В данный момент цена торгуется с заметным приростом на своих недельных максимумах. Ключевая зона сопротивления была сломлена и окончательно пройдена, что сигнализирует о смене приоритетного вектора с нисходящего на восходящий. Вероятно, теперь цене предстоит закрепиться в новой ценовой области для продолжения роста, предполагает локальную коррекцию. Пределы этой коррекции лежат в районе уровня 1914, где проходит граница основной зоны поддержки, ретест и отскок от которой даст возможность для возобновления роста в рамках очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 1966-1981.

Сигналом отмены текущего сценария станет пробой уровня поддержки и уход в район ниже разворотного уровня на 1896.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...