Почему вновь растет цена на нефть? Неожиданный прогноз Goldman Sachs заставил покупать нефть

Цена на нефть еще сильнее приблизилась к уровню в $50 за баррель после публикации прогноза от Goldman Sachs. Что удивило рынки и заставило покупать нефть?

Последние недели цена на нефть росла исключительно на фоне сообщений о проблемах с поставками в Канаде, Нигерии, Ливии и Ираке.

Несмотря на то, что Иран, Россия и Саудовская Аравия пытаются добывать как можно больше нефти, в Goldman Sachs вдруг посчитали, что на мировом рынке нефти наступил дефицит, при этом намного раньше, чем ожидалось.

Прогноз цены на нефть от Goldman Sachs заставил рынки покупать

Традиционный пессимист Goldman Sachs опубликовал в воскресенье, 15 мая, прогноз по цене на нефть, согласно которому во второй половине года котировки достигнут отметки в $50 за баррель. Прежний прогноз ориентировался на диапазон $40-45 за баррель. При этом считается, что цены на нефть все еще останутся на низком уровне.

Эксперты инвестиционного банка полагают, что именно в мае на рынке нефти возник дефицит сырья. Наряду с этим был повышен прогноз роста спроса на нефть с 1.4 млн. баррелей в сутки до 1.6 млн. баррелей в сутки в 2016 году. Тем не менее, избыток предложения еще вернется в 2017 году. Таким образом, цены на нефть вырастут до $51 за баррель в 4 квартале 2016 года, но снизятся до $45 за баррель в 1 квартале 2017 года.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

На фоне данной публикации цены на нефть получили значительную поддержку, в результате чего смогли вырасти на более чем 1% и еще сильнее приблизилась к уровню в $50 за баррель, сообщают аналитики журнала ForTrader.org.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...