Рынок акций сегодня на открытии сползает в красную зону

Российский рынок снижается на открытии торгов среды. Продолжается дивидендный сезон, и сегодня наблюдаем дивидендные гэпы в бумагах МТС и Энел России.

  • Индекс МосБиржи: 2815,79 (-0,33%)
  • Индекс РТС: 1243,65 (-0,33%)

Российский рынок снижается на открытии торгов среды. Продолжается дивидендный сезон, и сегодня наблюдаем дивидендные гэпы в бумагах МТС и Энел России, которые дешевеют на 4,4% и 7,8% соответственно. Сегодня последний день с дивидендами торгуются бумаги ЛУКОЙЛа, НКНХ, ОГК-2 и др.

Внешний фон скорее нейтральный. Фьючерс на S&P 500 растет на 0,06%, цены на нефть снижаются на 0,4%. Европейские индексы открылись снижением, теряя 0,3-0,6% в данный момент.

В США вчера прошла коррекция, после того как днем ранее NASDAQ Composite в очередной раз переписал рекордные уровни, и прошло ралли в бумагах высокотехнологичных компаний.

Между тем, ситуация с пандемией далека от своего благополучного завершения. Новые случаи заболевания коронавирусом в США продолжили расти. Вчера цены на золото поднимались на максимумы за 9 лет.

На российском рынке среди голубых фишек можно отметить продолжение отскока в акциях ГМК НорНикеля (+0,8%), просевших в понедельник на новостях об ущербе, подсчитанном Росприроднадзором. Также подрастают акции АЛРОСА и Магнита на 0,4%.

Сбербанк слабо реагирует на отчет по РСБУ за июнь, теряя 0,15% по обыкновенным акциям.

Курс USD/RUB опустился к 71,29, теряя 0,25%.

Лидеры:  Лензолото (+2%), САФМАР (+1,2%), Россети-ап (+1,2%)

Аутсайдеры: Энел Россия (-7,8%), МТС (-4,4%), Мостотрест (-2,4%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...