Рынок акций с открытия ушел в красную зону

Российский рынок пошел вниз на открытии торгов четверга. Индекс МосБиржи обновил недельные минимумы при ухудшении внешнего фона.

  • Индекс МосБиржи: 3031,89 (-0,81%)
  • Индекс РТС: 1298,83 (-1,33%)

Российский рынок пошел вниз на открытии торгов четверга. Индекс МосБиржи обновил недельные минимумы при ухудшении внешнего фона.

Цены на нефть утром теряют 0,7%, но остаются все еще выше $45 за баррель Brent. На этом уровне котировки стоят в узком боковике уже более двух недель. Вчера ОПЕК+ сохранили условия сделки по сокращению добычи без изменений. При этом в проекте заявления ОПЕК+, опубликованном агентством Reuters, отмечается, что вторая волна пандемии коронавируса представляет собой серьезный риск для восстановления нефтяного рынка.

Фьючерс на S&P 500 теряет утром 0,4%. На неделе индекс наконец обновил рекордные уровни, и откат от них вызывает тревогу реализации технической коррекции. При этом активная фаза продаж последовала после публикации протокола заседания ФРС, из которого инвесторы поняли, что прогнозы ФРС на вторую половину года по экономике менее оптимистичны, с учетом того, что Конгресс не выделил новых стимулов, и может последовать вторая волна пандемии, при этом регулятор не готов к контролю доходности кривой.

Европейские индексы теряют более 1% на открытии.

Среди голубых фишек в небольшом плюсе акции Новатэка, Полюса. Более 1% теряют Сбербанк, ГМК Норникель, Роснефть, Магнит.

От дивидендов очистились акции Ростелекома.

Курс пары USD/RUB растет на 0,27%, удерживаясь в районе 73,49.

Лидеры: Галс-Девелопмент (+6%), Абрау-Дюрсо (+5%), М.Видео (+0,8%), Полюс (+0,5%)

Аутсайдеры: Ростелеком-ап (-5,4%), Ростелеком-ао (-4%), МОЭСК (-2,6%), КАМАЗ (-2%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...