Ориентир по индексу Мосбиржи на сегодня: коридор 3050-3100

Настроения на российском фондовом рынке далеки от оптимизма. Индекс Московской биржи формирует узкий торговый диапазон, тяготея к его нижней границе.

Рынок накануне

Торговая динамика была разнонаправленной. Среди лидеров роста вновь оказались акции Фармсинтеза (LIFE:RX 10,21, +17,36%). Аутсайдерами стали акции Polymetal (POLY:RX 1042,50, -3,67%), объявившего о спецдивидендах, и Сургутнефтегаза (SNGSP:RX 34,70, -3,89%), обновившего состав СД. Пара USD/RUB вновь подскочила почти до отметки 64 при увеличении торговых оборотов. Поводом для ослабления рубля стало снижение цены на нефть.Московская биржа

Новости рынка и компаний

RusAl (RUAL:RX 34,95, +0,45%) остановит работы в Гайане. Предприятие, контролируемое RusAl, добывает порядка 1,7 млн тонн бокситов. Однако, несмотря на размеры, производственный план холдинга не претерпит существенных изменений. Не исключаю, что трейдеры попытаются отыграть новость негативно на торгах в Азии, а затем и в России. Мы также полагаем, что события в Гайане не вызовут паники на рынке алюминия, цена на него продолжает падать и уже приблизилась к уровню производственной себестоимости RusAl, что является дополнительным поводом для того, чтобы инвесторы спекулятивно отыграли это снижением котировок.

Экономика выросла на 1,3%. При этом индекс физического объема ВВП составил 1,1%. Предварительная оценка Росстата оказалась ниже прогноза Минэкономразвития, но расхождение незначительно — 0,1 п.п., в пределах округлений и статистической погрешности. Мы не исключаем повышения оценки в ходе дальнейшего пересмотра до 1,4-1,5% по итогам года. При этом оптимизма по поводу роста экономики на фоне отрицательной динамики цен на нефть и металлы участники рынка не испытывают. В связи с этим новость нейтральна для котировок.

Торговые идеи

Алроса (ALRS:RX 81,45, +1,56%). Покупка, ТР 99 руб. Риски для дивидендов компании снизились благодаря обсуждаемой регуляторами покупки трети ее запасов в Гохран, а также в связи с информацией о расширении списка Alrosa Alliance.

Ожидания

Ожидаем разнонаправленную динамику. Рынок будет реагировать на динамику цен на нефть и ход торгов в АТР. Ожидания по паре USD/RUB: диапазон 63,00-64,00. Ориентир по индексу Мосбиржи: коридор 3050-3100 п.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/fondovyj-rynok-rasteryal-ves-svoj-rost-nachala-goda.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...