Обзор фондового рынка на 28 июля 2020 года

Неделя началась с роста. Впервые за почти полтора года индекс Мосбиржи закрылся на положительной территории девятую торговую сессию подряд.

Московская биржа

Рынок накануне

Неделя началась с роста. Впервые за почти полтора года индекс Мосбиржи закрылся на положительной территории девятую торговую сессию подряд. Лидерами роста вновь стали акции золотодобывающих компаний Лензолото (+31,98%), Бурзолото (+39,89%) и других.  Лидерами снижения на закрытии реестра на дивиденд стали акции НМТП (-10,68%). Пара USD/RUB торговалась в диапазоне 71-72.

Новости рынка и компаний

В центре внимания рост цены на золото, ралли продолжается. Мы ожидаем, что в ближайшее время его цена может превысить $2000 за унцию. Основной драйвер роста – обострение американо-китайских отношений. По некоторым данным, китайские инвесторы, возможно, перекладываются из долларовых активов в другие, главным образом, золото и евро. Это вызывает резкий рост их курса, и мы полагаем, что этот тренд будет продолжаться, возможно, несколько недель.

В связи с этим рекомендуем сохранять длинные позиции в бумагах золотодобывающих компаний. Однако, не стоит забывать, что прямой связи между ценой на золото и стоимостью акций нет, квартальные результаты зависят от многих факторов. И лучшими вложениями будут акции золотых фондов, таких как FXGD и фьючерсов.

Ожидания

Ожидаем разнонаправленную динамику. Ориентиры: диапазон 71,00-71,50 в паре USD/RUB, 2850-2900 по индексу Мосбиржи.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...