Обзор фондового рынка на 12 октября 2021 года

Неделя началась на позитиве. Индекс Мосбиржи в очередной раз обновил максимум. Сегодня ожидаем разнонаправленную динамику. Лучше рынка могут торговаться акции банков и металлургического сектора.

Рынок накануне

Неделя началась на позитиве. Индекс Мосбиржи в очередной раз обновил максимум. Лидерами роста среди наиболее ликвидных на новостях о наводнении в КНР стали акции Распадской (RASP 450,3, +14,27%). Скорректировались после закрытия реестра для получения дивиденда бумаги МТС (MTSS 361, -2,62%). Пара USD/RUB торговалась в диапазоне 71,50–72.

Новости рынка и компаний

Российский рынок вышел в число лидеров. Индекс РТС с начала года прибавил 35%, а с учетом дивидендов его рост превысил 40%. Агентство Bloomberg назвало российский рынок самым привлекательным для инвестиций. Приток средств в фонды, ориентированные на Россию, составил $170 млн. Мы полагаем, что динамика будет зависеть от цен на углеводороды, а также от ситуации на внешних площадках после квартальных релизов американских банков на этой неделе. В случае позитивной реакции инвесторов на отчетность индекс Мосбиржи в ближайшие дни будет способен преодолеть отметку 4300 пунктов. Дополнительным драйвером станет закрытие коротких спекулятивных позиций в бумагах первого эшелона.

Торговые идеи

М.видео (MVID 611,0, +2,50), спек. покупка, цель: 670 руб. Котировки ретейлера отскочили от годовых минимумов. Фундаментальные причины для сильной коррекции отсутствуют. Консенсус прогноз по акциям на горизонте 12 месяцев — 880 руб.

Ожидания

Ожидаем разнонаправленную динамику. Лучше рынка могут торговаться акции банков и металлургического сектора. Прогноз по паре USD/RUB: 71,00–72,00. Ориентир по индексу Московской биржи: диапазон 4200–4250 пунктов.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...