Коррекция акций Магнита – хороший повод заработать на продаже

Вчера торговая динамика была разнонаправленной. Лидерами роста стали акции Аэрофлота. Аутсайдерами на фоне новостей оказались бумаги ГМК Норникель.

Магнит

Рынок накануне

Торговая динамика была разнонаправленной. Лидерами роста стали акции Аэрофлота (AFLT 82,50, +3,93%). Аутсайдерами на фоне новостей одного из подразделений оказались бумаги ГМК Норникель (GMKN 19088, -3,00%). Пара USD/RUB торговалась в диапазоне 69,50-70,50.

Новости рынка и компаний

В фокусе аукционы ОФЗ. Из-за выходного дня 1 июля размещения перенесены на 30 июня. Снижение ключевой ставки отыграно, поэтому Минфин предложит инвесторам и бумаги с переменной доходностью и погашением через четыре и пять лет. Доходность пятилетних ОФЗ 26234 сейчас составляет 5,11%. Стратегия вложений в такие бумаги выглядит защитной.

На фоне разговоров о приближении новой волны эпидемии коронавируса в США и Европе доллар укрепился к рублю выше психологически значимой отметки 70, даже несмотря на повышение цены на нефть. Девальвационных ожиданий сейчас нет, однако и желающих ставить на укрепление рубля в случае второй волны пандемии немного. Несмотря на то, что российская экономика в первом квартале выросла, ее дальнейшее восстановление будет медленным. А из-за снижения доходностей рублевых инструментов любые колебания курса будут восприниматься инвесторами чувствительно. В этой связи спрос на защитные стратегии может усилиться в летний сезон, хотя объемы размещений ожидаются в диапазоне 20-50 млрд руб. на выпуск.

Торговые идеи

Магнит (MGNT:RX 4153,0, -0,66%), спек. продажа, цель: 3900 руб. За три последних месяца котировки ретейлера выросли на 80%, заметно опережая рынок и приближаясь к максимумам с начала 2019-го. Мы не исключаем, что игроки в первую очередь будут фиксировать прибыль в бумагах Магнита в случае коррекции рынка, что может привести к непродолжительному снижению котировок в пределах 5%.

Ожидания

Ожидаем разнонаправленную динамику. Ориентиры для пары USD/RUB: диапазон 69,50-70,50, для индекса Мосбиржи: 2700-2800 пунктов.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...