Почему вырос USD/CAD на 250 пунктов за один час?

«Черной среды», слава Богу, не получилось, но вспотеть все на старых дрожжах успели, тем более, что рост USDCAD продолжается.

Почему вырос USD/CAD на 250 пунктов за один час? Таким неожиданным вопросом я задалась, когда по наводки коллеги посмотрела график валютной пары. Неужели Банк Канады решил продолжить чудесную традицию и как раз между НБШ и ЕЦБ устроил свои сюрпризы на заседании?

Ну, в общем-то, да. Так и есть. Совершенно неожиданно в ходе заседания Банк Канады объявил о снижении процентной ставки на 25 базисных пункта до 0.75%, аргументируя заявление сильным падением курса нефти и энергоносителей, что влечет за собой снижение темпов развития экономики страны. Дополнительно Банк Канады снизил прогнозы по ВВП на 2015 год, а на рынке нефти ожидает потепления.

Так или иначе, репетиция завтрашнего заседания ЕЦБ вполне удалась. «Черной среды», слава Богу, не получилось, но вспотеть все на старых дрожжах успели, тем более, что рост USDCAD продолжается.

Падение канадского доллара на заседании Банка Канады
Падение канадского доллара на заседании Банка Канады
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...