Количественное смягчение — действенная мера, заявил глава Банка Канады

Смягчения денежно-кредитной политики центральными банками оправданно, а программа количественного смягчения является действенной мерой

Вчера в 22.00 мск, 24 февраля, глава Банка Канады, Стивен Полоз, произнес речь в Университете Западного Онтарио, в Лондоне.

Глава Банка Канады, Стивен Полоз
Глава Банка Канады, Стивен Полоз

Свое выступление Стивен Полоз начал с объяснения мотивов денежно-кредитной политики ведущих центральных банков. По его убеждению, центральные банки не стремятся девальвировать валюты собственных государств. Это является попыткой вернуть инфляцию к целевым отметкам.

Относительно ситуации в Канаде, Стивен Полоз отметил проблемы в экспортном секторе, который нестабилен последние несколько лет, а капитальные вложения малозначительными. Цены на нефть оказывают значительное влияние на канадский доллар, тесно коррелируя с ним.

Имеющее место стимулирование экономики за счет смягчения денежно-кредитной политики центральными банками оправданно, а программа количественного смягчения является действенной мерой.

Котировки валютной пары USD/CAD торговались в пользу канадского доллара, но это было больше обусловлено реакцией рынком на выступление Джанет Йеллен, главы ФРС, которое прошло несколько часов раньше, считают аналитики журнала ForTrader.org.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...