Истина в цене. Все о практическом ценообразовании, прибыли, выручке и клиентах

Цены управляют бизнесом, а как управлять ценами? Ответы — в этой книге. Читайте и купите книгу о верном и структурированном ценообразовании.

Истина в цене. Все о практическом ценообразовании, прибыли, выручке и клиентах. Читать и купить

  • Автор: Антон Терехов
  • Издательство: БОМБОРА, 2023 г
  • ISBN 978-5-04-195089-7
  • Возрастные ограничения: 16+
  • Страниц: 336
  • Переплет: твёрдый
  • Купить

Читать книгу

  1. Содержание
  2. Часть 1.1 «Какова ваша цель — прибыль, доход или количество клиентов?» и Часть 1.2 «Психологический коридор цен. Несколько вопросов себе самому, своим клиентам и сотрудникам»

Читать книгу о ценообразовании

Просто и понятно о ценообразовании на примерах из среднего и малого бизнеса рассказал заместитель генерального директора РБК, преподаватель на программе MBA Антон Терехов в своей книге «Истина в цене».

По своей сути  это современный учебник по ценообразованию. В отличие от переводных изданий, в нем учтены российские бизнес-реалии и сегодняшнее положение дел.

Как и в любом толковом учебнике, автор помогает разобраться в терминологии и методах ценообразования. Разбирает бизнес-кейсы «Озона», «Price.ru» и других отечественных компаний. И делится собственными наработками и рекомендациями, которые помогают достичь ключевых бизнес-целей: от увеличения прибыли до расширения доли рынка.

«В книге собраны только те методики, которые вы сможете применить уже завтра, придя на работу, отправляя ценники на печать или устанавливая цены в личном кабинете интернет-магазина. Цель этой книги — убедить менеджеров и предпринимателей сфокусироваться на цене, самом важном элементе бизнеса. И пока не разберетесь с ценами, не отвлекаться на всякие детали, типа правильного оформления постов в соцсетях или тонкостей продающих текстов», — обращается к читателям Антон Терехов. Его книга поможет разобраться в эффективных подходах к ценообразованию и понять:

  • Почему скидка — болевая точка любого бизнеса, способная рушить рынки
  • Почему торговать на маркетплейсах — не самая крутая идея
  • Как продавать подписку и как определять цены в этой бизнес-модели
  • Как устроено ценообразование таких экосистем, как Яндекс и Сбер
  • Как пирамида потребностей помогает в определении целевой цены

Книга пригодится маркетологам и финансистам, решающим вопросы ценообразования в повседневной практике. И особенно — менеджерам, предпринимателям и всем кто принимает решения по ценам в своих компаниях.

Бонус: в книге есть экспресс-метод расчета цены, максимизирующей прибыль и отдельное приложение об особенностях ценообразования в сфере технологичных b2b-услуг.

Об авторе:

Антон Терехов — эксперт в области ценообразования, клиентского маркетинга, прайсменеджмента и омниканального ритейла. Заместитель генерального директора РБК, руководитель проекта pricemanagement.ru, коммерческий директор RU-CENTER, преподаватель на программах EМВА/DBA /MBA. В прошлом — директор по маркетингу «Озона», директор по электронной коммерции «Почты России».

«Ценообразование — одна из самых недооцененных тем в широких слоях предпринимателей и менеджеров. Тратя огромные усилия и средства на продвижение, обсуждая нюансы SMM и тонкости контент-маркетинга, многие забывают, что выручка, получаемая компанией, равняется произведению количества проданного на его стоимость. Не существует более мощного рычага влияния на прибыль, чем ценообразование».

«В последнее время поток переводных книг по ценообразованию почти иссяк. Остались только надежды на то, что за перо возьмутся российские маркетологи, получившие современное бизнес-образование и накопившие собственный опыт решения практических проблем. А потому появление книги “Истина в цене” порадовало! Она стала подтверждением того, что эти ожидания были не напрасны. Книга хороша тем, что непростые, а иногда и вполне изощренные приемы ценообразования автор умудряется описывать чрезвычайно доступно, на разумных примерах и на хорошем русском языке, что теперь встречается тоже не слишком часто»», — профессор НИУ ВШЭ, доктор экономических наук Игорь Липсиц.

Читайте также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...