Локальный бизнес

«Локальный бизнес, открытый по любви, будет успешен»: полная и подробная инструкция для тех, кто давно мечтает о собственной кофейне, маникюрном салоне или небольшом ателье. От бизнес-плана и договора аренды — до управления персоналом и рекламы.

Локальный бизнес. Как найти удачное место и превратить его в кофейню, салон красоты, винотеку или другое дело. Купить и читать книгу

  • Полное название: Локальный бизнес. Как найти удачное место и превратить его в кофейню, салон красоты, винотеку или другое дело
  • Автор: Александра Коняхина
  • Издательство: Бомбора, 2023 г
  • ISBN 978-5-04-172728-4
  • Переплет: Твердый
  • Купить

Читать книгу

Книга о том, как построить свой бизнес

Люди все чаще предпочитают делегировать рутину. Кафе вместо готовки, салон вместо кромсаний челки ножницами дома, ателье вместо домашнего кружка кройки и шитья. Естественное желание людей оптимизировать бытовые процессы и отдать «на аутсорс» то, с чем лучше и быстрее справится профессионал — это прекрасная почва для малого и среднего бизнеса.

Росстат подтверждает это. В 2022 году оборот ресторанов, кафе и баров составил 2,28 трлн рублей — а это на 4,7% больше, чем в 2021 годом. А объем рынка салонов красоты за год вырос на невероятные 46,9%. Как войти в этот тренд, создать собственный локальный бизнес и заработать на нем, рассказывает Александра Коняхина «Локальный бизнес. Как найти удачное место и превратить его в кофейню, салон красоты, винотеку или другое дело».

Александра — владелица сети кофеен «Столица кофе». За три года она сумела развить свой бизнес от 20 клиентов в день до двух точек, каждая из которых приносят 100-150% годовых.

«Мой рассказ может показаться вам очередной историей „успешного успеха“, но это точно не она. За три года я много ошибалась и промахивалась с гипотезами. Угадывала и снова лажала, тестируя самые глупые идеи. Одно было стабильно и неизменно — предположение, что локальный бизнес, открытый по любви, будет успешен».

Книга создана при экспертной поддержке «Тинькофф Бизнеса» и «Бизнес-секретов». Прочитав ее, вы сможете:

  • разобраться, что такое локальный бизнес и в чем его преимущества;
  • найти прибыльную сферу для бизнеса — по любви или по расчету;
  • составить бизнес-план, выбрать форму бизнеса и банк-партнер;
  • разобраться со страховыми взносами и системой налогообложения;
  • найти капитал, сотрудников, помещение и оборудование.

Отдельная глава книги «Локальный бизнес» посвящена разбору самых популярных страхов, которые останавливают предпринимателей в самом начале пути. Большинство из них оказываются мифами, например: «все ниши уже заняты», «я слишком молод/стар для бизнеса», «сейчас не лучшее время», «у меня все отожмут».

Книга складывается в понятный и подробный пошаговый план по открытию собственного бизнеса. Читая все по порядку и работая над каждой главой, вы придете к цели, не теряя времени и не забегая вперед паровоза. Дело за малым — за практикой.

«В бизнесе […] нет никакой „склонности к предпринимательству“. Есть только „желание“ и „нежелание“. Остальное — дело техники и опыта. О технике я поделилась всем, что знаю, а опыт — в ваших руках».

Читайте также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...