Сильный отчет Nonfarm Payrolls привел к падению курса пары EUR/USD

Курс доллара США вырос на фоне публикации сильного отчета Nonfarm Payrolls

Согласно отчету Nonfarm Payrolls, который был опубликован 8 января, число занятых в несельскохозяйственном секторе США увеличилось на 292 тыс. человек, что существенно выше прогноза в 203 тыс. человек, закладываемого в котировки рынком. Ноябрьское значение было пересмотрено с повышением с 211 тыс. человек до 252 тыс. человек.

Уровень безработицы остался прежним на отметке в 5.0%, а доля экономически активного населения возросла до 62.6% с 62.5% в предыдущем месяце. Это говорит об улучшении ситуации на рынке труда, как и ожидали эксперты журнала ForTrader.org.

Единственным негативном в отчете по рынку труда США стала публикация изменения средней почасовой оплаты труда, согласно которой индикатор изменился на 0.0% м/м (2.5% г/г) при прогнозе в 0.2% м/м (2.8% г/г). В ноябре показатель составил 0.2% м/м (2.3% г/г). Это наносит вред ожиданиям усиления роста цен в будущем, поскольку именно рост заработных плат является одним из драйверов инфляции.

На фоне публикации отчета Nonfarm Payrolls курс доллара США получил поддержку со стороны покупателей. Пара EUR/USD упала на 0.6%, поскольку улучшение ситуации на рынке труда благоприятно сказывается на перспективах повышения процентной ставки ФРС.

Курс пары EUR/USD
Курс пары EUR/USD

Однако вскоре котировки достаточно быстро вернулись к прежней отметке в паре EUR/USD и даже немного подрасли. Силы продавцов не хватило для того, чтобы сменить тенденцию в краткосрочной перспективе. Видимо, ожидания по инфляции, которые беспокоили членов FOMC в ходе последнего заседания 16 декабря (согласно деталям протокола ФРС от 6 января) были переоценены рынков в худшую сторону после появления информации о более слабом рост заработных плат по сравнению с прогнозом рынка.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...